摆地摊跑江湖通用锅类销售模式

2018年5月26日13:57:13 发表评论

好了,大家不要讲话了,我们是某某保健品公司的工作人员。

今天来到咱们村里做个广告,做个宣传目的只有一个,就借你们的口言传我们心中事,使我们产品能够尽快地走进咱们千家万户,达到家喻户晓,我公司主要经营厨房用具和家电系,由于品种特别多.我们今天就带来了一两款产品来给大家展示一下。首先, 我自我介绍一下,我姓XX,专门负责丹东销售管理工作。店名叫北洋家电厨具商行,商行是以批发或零售,以质量求生存,以信誉求发展,让客户百分之百的满意,现在街里人比较少,这样呢,我们就挑了双辽附近,有代表的村庄做了个广告做个宣传。

摆地摊跑江湖通用锅类销售模式

摆地摊跑江湖通用锅类销售模式

我们今天给大家带了一款最新的厨房用具,大家认识不认 识,这叫什么?电热方锅,它是在电磁炉基础上研制开发的新产品:

1 .采用最新工艺,锅底压花,喷涂不粘层,煎、烤、炸、炒食物不粘锅,易清洗。

2.加热快,锅内可到的温度区域大。锅内最高温度可达到300℃:,可以适应各种烹调技法所需的温度要求。

3.产品整体设计,带有浓郁的韩式风格,豪华大方。锅盖采用强化玻璃钢盖,可随时观察锅内食物烹饪的情况。贴心的耐高温手柄,保证您不会因为锅内的高温,对您的手有丝毫损伤。整体结构小巧玲珑,占用空间少。

4.6档式温控器,可以保证各种烹调技法所需的合适温度。通过食物的美味,体现您的高超厨艺。

做菜让大家看一下时间。

现场大家看一下表,看用我们电热方炉做两道菜需要多长时间,菜做完了,用多长时间,四分钟。

这回我给大家算上一笔经济账,人吃穿喝不穷,算计不到受 大穷,现在咱们这电费多少钱一度电?五毛,刚才我做两道菜用四分钟,用的是一千八百瓦,一千瓦一小时一度电,我用一千八百瓦要用一小时是一点八度电,就是用我们这款光波炉一小时用一点八度电,一点八度电是九毛钱,一分钟用一分五,我做两菜用四分钟,就是花六分,做两个菜花六分,做四个菜花多少钱,一毛二分钱,它做菜快做饭也就快,一天三顿饭,一顿四个菜,一天三顿才用三毛六分钱,一个月才用十元零八毛,它是一款省电王。

现在有的家庭用煤气,大家都知道危险,年纪大记忆力不好, 都不敢用。而且煤气价钱一涨再涨,一堆煤九十元也就用了两个月,一个月够四十五元钱,用我们这款光波煤一个月十元八毛,比煤气一个月省下了三十四元钱,一年省下四百零八元。我们这产品

使用寿命是十至十五年,按十年就比用煤气的家庭省下四千多元。

我们这个电热方炉都是被国家IS0900环保体系认可的产品, 这回我教大家一个方法,以后在购买家电的同时必须看它上面的材质,必须有国家认可的标志,只有这样的产品,才是合格产品。

刚才我来的时候有一名同志就问我了多少钱一台?这回我告诉大家它的全国统一零售价是五百九十八元一台,大家说贵不贵 (贵),它贵有贵的好处,贵有贵的优点。

这回我让大家选择一下,这是一台电磁炉四百九十八元,用五年。这是一台电热方炉五百九十八元,用十年,而且功能多,你会选哪个?(电热方炉)这个价钱在这里感觉有些贵,因为消费水平低,在北京、上海、广州人均收入一个月三千元左右,一家两个职工一共六千多元,在花上五百多,就不以为长了,大家说是不是啊(是)。我问大家一句在场有电磁炉的家庭,我看有多少个家庭。 三名,花五百多,有多少,十倍,四百多,没几个,一般都在三百至四百之间,我说过我们今天来做广告,做宣传,不是为挣大家钱, 就是让少数的人用上我们的产品带动多数的人再到我们商店买东西,这就是目的。

这次活动我们在村里有礼品的发放,还有产品的让利,要达到几千元,所以说大家珍惜这次机会。

我们今天带来几台样机,也就不准备带走了,让少数的人用上我们的产品再带动多数的人到商店买东西。

我问大家一句,这台电热方炉卖五百九十五元,贵不贵(贵), 那我今天做宣传,我就一次性给大家让利一百元,四百九十元行不行(不行),那我就再给大家让利一百元,三百九十八元,大家说行不行(不行),不行我就没有办法了,那你不买我就拉回去了。三百九十八元还不要,我就再给你们让四十元,三百五十八元大家说行不行?(不行)那我就真没有办法了,好了,这回我也不跟大家兜圈子了,那么大家听好了,今天就带来几款样机,就不准备带回去了,你觉得合理的话,就在我们这单签个字,这样就有你一份, 产品就几台,刚才我说过这活动是厂家和北洋家电联合举办的, 电热方炉是厂家的出厂价,而且,我们店里在本次活动中注人了大量的经费,今天购买电热方炉的同志,我们赠送一个价三十六元的蒸锅一个,二十四元火锅一个,二十八元的炒勺一个,十元烧壁一个,就是九十八元钱的锅具送给你,产品就几台,觉得价钱合理的同志抓紧到前登个记。

大家听好了,总价值为五百九十八元的电热方炉,今天收大家多少钱,大家听好了,四百九十八元不取,三百九十八元不取, 三百四十八不要,今天我们就收你一个心动的价钱,一个成本的 价钱,一个你到哪也买不到的价钱,厂家的成本价一百九十八元钱,想买的抓紧时间登个记,就有你的份。只要一百九十八元你就能把这套电热方炉和一套锅具带回家了。

抓紧时间就几台,心动不如行动,行动不如马上就动。别让机遇与你擦肩而过,当家人买个买当家货,不当家的买点瓜子嗑,这叫先下米后吃,饭谁买谁方便,花上几百元,方便十多年。

一天几分钟,花不穷省不富,谁能省上万元户。

本文来源:地摊生意经(dtsyj.cn)提供。

  • 微信号
  • 微信扫一扫
  • weinxin
  • 微信公众号
  • 微信公众号扫一扫
  • weinxin
地摊生意经

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: